Subasta 962T, Lote # 295
Lote de 10 Jarras. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada y policromada. Diferentes diseños y dimensiones. Decoradas con elementos florales y fitomorfos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 17 x 24 cm. (mayor) Estimado $1,200-1,800